• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Как носить костюм

    Опубликовано: 24.08.2018

    видео Как носить костюм

    МУЖСКОЙ КОСТЮМ: КОСТЮМЫ ДВОЙКИ, ТРОЙКИ И ЖИЛЕТЫ!

    ТОП-11 правил ношения костюма, или главное – чтобы костюмчик сидел

    Вы ещё не знаете, как правильно носить костюм? Костюм, как и любую другую мужскую одежду, нужно уметь носить правильно. Существует одиннадцать несложных правил, которые подчеркнут репутацию вас как делового и успешного человека в глазах других людей.



    Единственная обувь, которую разрешается одевать под костюм, — это туфли. Никаких ботинок, кед или кроссовок. Затяжной конец галстука лучше тщательно спрятать за его лицевой частью: для этого почти во всех галстуках даже существует маленькая петля на тыльной стороне галстука. Бывают мероприятия, на которые выбор костюма становится затруднительным. В таком случае лучше всего выбрать классическую белую рубашку и черный костюм — они точно подойдут для любого мероприятия. Узор разрешается только на одной части костюма. Выбор за вами, это или брюки, или рубашка, или пиджак. В противном случае узоры  «соперничают» друг с другом, а владелец костюма выглядит нелепо. Цветовая палитра галстука должна быть светлее, чем у костюма, но темнее, чем у рубашки. Конец галстука должен достигать начала ремня, а в идеале — заступать за начало пряжки на два сантиметра. Правило двух сантиметров относится и к рубашке. Именно на это расстояние разрешается, чтобы рубашка выступала за пределы пиджака. Кстати, самые лучшие рубашки — без нагрудных карманов. Ширина галстука должна быть такой же, как и лацканы на пиджаке. Деловой костюм должен быть в «спокойной» цветовой гамме. Правило хорошего тона – это темный неброский костюм. Под костюм не подойдет спортивная сумка. Идеально — дипломат или портфель. Во всех случаях под костюм нужно надевать галстук. Галстук может существовать вместе с рубашкой без костюма, костюм без галстука — никогда.

    Жёлтым выделено, как носить мужской костюм


    Разница между классическим костюмом и смокингом

    П.С.: Друзья, в деловом мире важно знать, как правильно носить костюм, чтобы не только подчеркнуть свой стиль и индивидуальность, но и чтобы произвести хорошее впечатление на окружающих, которые всегда всё замечают, особенно девушки!


    Мужской стиль: как носить костюм

    stilmens.ru

    Как носить костюм?

    Вроде бы обычное дело, классический костюм, все по стандартам и правилам. Но, возможно, никто и не задумывается, что ношение классического костюма - это целое искусство, обучиться которому мы вам и поможем. В данной статье мы дадим вам общие советы о том, как носить костюм, как правильно его сочетать с другими элементами гардероба, какую обувь необходимо подобрать под костюм. Брючный костюм – это классика, универсальное решение для всех случаев жизни. Будь вы студентом или бизнесменом; отправляетесь ли на официальный приём, в ресторан, на праздничное мероприятие или на ежедневную работу в офис, костюм подойдёт всегда.

    Атрибуты

    В первую очередь, уточним, с чем носить костюм:

    С рубашкой с длинным рукавом, другая не подойдёт. При этом рукава рубашки могут выступать из-под пиджака лишь на 1,5 – 2 сантиметра. Также не надевайте рубашку и костюм одного плана, например, полосатую рубашку под костюм в полоску; Галстук нужно носить так, чтобы его длина перекрывала пояс брюк на 2 сантиметра; Ремень выбирайте под цвет обуви; Носки лучше всего надеть чёрные или под цвет костюма; Обувь должна быть классической, однотонной.

    Из следующего раздела вы узнаете, как правильно носить костюм. Следуйте нашим советам.

    Правила

    Костюм светлого цвета следуют носить в дневное время суток, тёмные костюмы оставьте на вечер. Пиджак должен быть застёгнут в большинстве случаев, особенно если вы куда-то входите, выступаете перед людьми. Расстегнуть пиджак можно, только если вы сидите в кресле. Подбирайте костюм, в котором вам будет удобно и комфортно. Согласитесь, что выглядеть элегантно у вас не получится, если вы будете постоянно что-то одергивать и поправлять. Бабочку носите только с тёмными костюмами. С костюмами светлого цвета это просто неуместно. Цвет платка для нагрудного кармана подберите тот, что не повторяется с цветом пиджака.

    Теперь вы знаете, что такое мужской костюм, как носить этот предмет гардероба. Перейдем к описанию другого вопроса. Не секрет, что в современном мире мужской костюм стал элементом гардероба женщин. Первой женщиной, пропагандирующей мужской стиль в одежде, была Габриель Шанель. В начале 20 века эта мода была подхвачена Голливудом, а потом и распространена по всему миру. С тех пор брючный мужской костюм присутствует в гардеробе у многих женщин и используется в ежедневной жизни. Так как же правильно и с чем носить женский костюм?

    Советы

    Не носите пиджак с выпущенным наверх воротом блузки. Это устарелый и нелепый вариант. Если вы не собираетесь на официальный вечер, старайтесь выглядеть в такой «деловой» одежде повседневно. Наденьте под пиджак майку с V- образным вырезом или топ. Если вы собираетесь на какое-либо торжество, подбирайте костюмы более дорогие. Обратите внимание на ткань, лучше всего подойдут костюмы из атласа, парчи или бархата. Обувь под костюм всегда должна быть на каблуках. Лучше низкий каблук, чем балетки. Каблук подчеркивает женскую фигуру, стройнит ноги. Также туфли должны быть закрытыми. Летом отдавайте предпочтение костюмам кремового, белого цветов, поскольку черные костюмы под знойным солнцем выглядят далеко не стильно. Осенью или зимой выбирайте костюмы оливкового, коричневого, бордового цветов. Выбор аксессуаров зависит от вида костюма. Если вы носите мужской свободный костюм, вам подойдёт сумка-портфель. Если вы носите дорогой женственный костюм, подберите себе клатч. Выбор носков под костюм - дело нехитрое. Просто наденьте капроновые носки телесного цвета под любой костюм, и образ завершён. Длина брюк должна доходить до середины каблука. Но если вы носите зауженные к низу брюки, можно позволить и длину до щиколотки.

    Последнее, что мы вам подскажем, – с чем носить серый костюм.

    Серый цвет

    Пиджак такого цвета принято считать скучным, повседневным и практичным вариантом на каждый день. Отчасти это так. Однако разбавить яркими красками серый костюм можно. Поскольку серый пиджак – вещь довольно консервативная, его можно сочетать с такими вариантами одежды:

    Однотонные джинсы (можно яркие); Платье; Шорты ниже колена; Юбка- карандаш.

    Освежить образ можно жёлтым цветом, который хорошо сочетается с серым. Лучше всего подбирать нижнюю одежду матового цвета, без декора и узоров. Для модниц можно предложить такой вариант: серый пиджак, яркий топ, обязательно коричневый, чёрный или белый низ, шарф под цвет топа. Серый пиджак интересно смотрится с различными вариантами шорт. Ни в коем случае не надевайте серое с серым. Вы будете выглядеть очень буднично. Помните о главном: костюм должен на вас хорошо сидеть, быть удобным и давать чувство комфортно. Тогда вы будете носить его с удовольствием!

    elhow.ru

    Как правильно носить мужской классический костюм. 3 основные правила

    Такой неотъемлемый элемент мужского гардероба, как деловой костюм, в современном понимании этого явления, появился в XIX веке в Англии. В то время позволить себе эту роскошь могли только состоятельные джентльмены, а в наше время практически каждый мужчина хотя бы раз в жизни, пусть даже только на выпускной, надевал деловой костюм.

    При небогатом разнообразии его составляющих: пиджак, брюки и жилет, каждый год различные модные дома выпускают все новые и новые модели, однако основные правила ношения костюма остаются неизменными. Конечно, только пиджаком, брюками и жилетом ты довольствоваться не будешь – все это следует носить с гармонирующей рубашкой и такими аксессуарами, как галстук, бабочка, ремень, запонки, шейный платок ну и, конечно же, обувь, а вдобавок еще и сумка.

    Вот о правильном комбинировании всех этих элементов мы тебе и расскажем сегодня.

    Помни, что мы с тобой будем говорить о классическом костюме, так как в быстротечном течении современной моды и «костюма на один сезон» применимо к костюму кэжуал (на каждый день) многие из нижеприведенных советов будут недействительными.

    Пример – подворачивание брюк при ношении классического костюма совершенно недопустимо, в то время как в костюме кэжуал сейчас является стильным приемом. Более того существует даже несколько видов правильного подворачивания брюк.

    Во-первых, убедись, что твой костюм подходит тебе по размеру. Помни о том, что он не должен морщиться ни на спине, ни на рукавах, ни на месте застегивания пуговицы, а длина рукава должна достигать косточки на запястье. Рубашка, в свою очередь, должна выглядывать из-под рукава пиджака на 1-2 см в опущенном состоянии руки. На верхней части рукава пиджака не должно быть никаких вмятин – это будет свидетельствовать о том, что пиджак не подходит тебе в плечах.

    Шлицы пиджака также не должны оттопыриваться. Воротник должен плотно прилегать к рубашке.

    А нижний край правильно подшитых брюк должен лежать на туфлях, образовывая всего лишь один залом.

    Во-вторых, помни о правильном застегивании пуговиц. По моделям костюмы делятся на однобортные, двубортные и костюмы-тройки, а от этого и зависит то, как стоит застегивать пуговицы.

    В однобортном костюме – все просто! Одна пуговица – всегда застегнута, две пуговицы – нижняя никогда не застегнута, три пуговицы – нижняя никогда не застегнута, верхняя застегнута в формальной обстановке, в повседневной – расстегнута. Когда ты сидишь, однобортный пиджак лучше расстегнуть.

    В двубортном – все еще проще. Все пуговицы застегнуты. По последним веяньям моды появилась тенденция не застегивать нижнюю правую пуговицу.

    В костюме-тройке пиджак может быть расстегнут, однако здесь правило не застегивать нижнюю пуговицу распространяется на жилет.

    И последнее, но не менее важное – да не оголят твою ногу брюки, когда ты сидишь. Помни, носки должны быть достаточно высокими, чтобы в положении сидя закрывать ногу полностью.

    В общем, дорогие друзья, как говорила непревзойденная Коко Шанель: «Мода проходит, стиль остается.» А основа стиля мужчины – это элементарные правила ношения классических костюмов, которыми мы и поделились сегодня с тобой.

    utro.tv

    Как правильно носить деловой костюм мужчинам

    Костюм — штука требовательная. Если не умеешь его носить и не знаешь, как выбрать, он мигом выставит тебя дураком. Все промахи и нелепости, которые ты допустишь по отношению к этому статусному представителю гардероба, очень заметны и непростительны. Учись, пока не поздно.

    Между воротом застегнутой рубашки и твоей шеей должен помещаться один палец. Если влезают два — рубашка тебе велика.

    Манжет рубашки должен выглядывать из-под рукава пиджака на 1–1,5 см.

    Брючины должны слегка наплывать на ботинки и касаться верхней линии шнурков (покупай или подшивай костюмные брюки сразу в той обуви, с которой собираешься их носить).

    Лацкан пиджака должен быть пропорционален ширине галстука: чем шире лацкан, тем шире галстук (ну или наоборот).

    www.mhealth.ru

     

    Карта
    rss