• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Мотонавигаторы купить 19 моделей навигаторов для мотоцикла см цены и отзывы

    Опубликовано: 24.08.2018

    Купите мото навигатор в интернет магазине Navigator-shop

    На российских дорогах можно встретить автомобили, грузовики и даже тракторы, но особое внимание нужно уделить мотоциклам. Нет ничего красивее и захватывающее, чем ухоженный и красивый мотоцикл, владелец которого « вкладывает душу» в его ремонт и уход. Если поездка на мотоцикле – дело редкое, то тогда нет никаких вопросов, но если такой транспорт – ежедневный способ передвижения?

    К сожалению, современные производители gps навигаторов, заботясь о наших водителях, забывают о мотоциклистах, поэтому найти навигатор для своего железного «коня» порой очень тяжело. Но ведь отказаться от такого полезного приобретения невозможно, потому что большие города напоминают непроходимые джунгли, в которых без проводника не пройти.

    Выбор навигатора для мотоциклов

    Дело в том, что навигаторы, предназначенные для мотоциклов и скутеров, представлены сегодня не в самом большом ассортименте. Если покупать хороший и качественный мотоциклетный навигатор, а не китайскую подделку, то такой подарок обойдется в 2-3 раза дороже, чем обычное устройство такого рода для автомобиля. Хитрец, решивший сэкономить на денежных средствах, в скором времени может «убить» свою новоприобретенную технику.

    Объяснить подобную ситуацию достаточно просто:  GPS навигатор  для двухколесного транспорта требует гораздо больших вложений средств, поэтому более дешевые модели не содержат в себе всех необходимых функций и возможностей.

    Требования, предъявляемые к навигатору для мотоцикла

    Любая модель (например, навигатор для снегохода garmin) должна обладать дополнительной защитой от влаги и пыли, быть ударопрочной и устойчивой к вибрации, ведь дороги в России не могут похвастаться идеальной поверхностью.

    В отличие от автомобиля, в мотоцикле нельзя закрыть окно и установить светоотражающие устройства, а значит, устройство должен быть устойчивым не только к холоду, но и к грязи, что заставляет производителей разрабатывать все новые и новые теории. Единственный разумный выход – усиление яркости и четкости экрана, поэтому на мотоциклетном навигаторе должен быть очень яркий экран с удобным и понятным интерфейсом, потому что водитель не должен отвлекаться от дороги, уделяя внимание плохому экрану со сложной системой, что чревато авариями. Стоит заметить, что gps навигатор для мотоцикла более чувствительный, ведь байкеры и мотоциклисты управляют транспортом в перчатках, а значит, управлять навигатором, не обладающим хорошо развитой сенсорной системой, достаточно проблематично, ведь никто перчатки снимать не будет.

    Крепление навигатора на мотоцикл

    Большие споры среди потребителей вызывает крепление навигатора, которое должно быть:

    прочным, надежным, легко снимающимся и закрепляющимся на место.

    В нашей стране действительно качественный навигатор gps для мотоцикла может предоставить только компания GARMIN, которая предоставляет навигаторы с креплением – кредлы, представляющие собой конструкцию, надежно обеспечивающую защиту вашему «помощнику».

    Динамики в навигаторах

    Отдельно стоит сказать и динамиках, которые в мотоциклетных навигаторах не предусмотрены. Каждый мотоциклист должен соблюдать правила дорожного движения, а значит, быть в шлеме, поэтому услышать голос достаточно проблематично, да и ветер вместе с шумом от мотоцикла не способствует слышимости. Поэтому, для решения подобной проблемы, производители придумали специальную гарнитуру, входящую в комплект при продаже. Подобное устройство не только будет четко передавать все необходимые голосовые сообщения, но и избавит от постоянной потребности прислушиваться и анализировать услышанные «отрывки», а значит, отвлекаться от вождения мотоцикла нет никакой необходимости.

    Вес устройства

    Мотоциклетные навигаторы весят больше, чем автомобильные, потому что сказывается дополнительная защита и детали, поэтому закрепить подобное устройство можно не на каждой технике: отдельный gps навигатор для снегохода или квадроцикла пока не разработан, что значительно сужает область применения подобных помощников для ориентирования на местности.

    Garmin Zumo 220 – пример хорошей модели навигатора для мотоцикла

    Рассмотреть пример хорошего навигатора можно на модели Garmin Zumo 220, оборудованной в соответствии с потребностями покупателей.

    Отличительная особенность этой модели: Garmin Zumo 220 обладает:

    хорошим антибликовым покрытием, ярким цветным сенсорным дисплеем, способным улавливать необходимое тепло даже через перчатки. попадающая на устройство грязь не собьет вам все настройки, несмотря на всю внешнюю хрупкость и чувствительность прибора, потому что производители  предусмотрели и предотвратили  подобную возможность,  отрегулировав параметры чувствительности.

    По своим функциям  мото навигатор не уступает автомобильному, обладая хорошим набором карт City Navigator NT, при этом возможность дополнительной загрузки необходимой информации сохраняется: создавать и планировать свой маршрут можно не только на улице, но и дома за компьютером, попутно делясь своими планами с друзьями.

    В комплект к своему  помощнику можно получить:

    чехол для переноса, батарейный блок, мотоциклетное крепление с кабелем питания диск для тщательного крепления на торпедо предзагруженные карты USB-кабель.

    Мотонавигатор – для использования в более жестких условиях

    Стоит честно отметить, что автомобильный навигатор – более «нежная» техника, закрытая от воздействия внешних факторов среды, поэтому и возможностей у нее гораздо больше. К сожалению, мотоциклетный навигатор не предоставляет владельцу возможность прослушивания музыки и аудио-книг, использовать функции переключения режимов (авто, морской, вело), управление голосом и просмотр своей карты в 3D, также отсутствует пульт ДУ, наушники, FM-передатчик и режим Geocaching. Однако в большинстве случаев все эти функции не так уж и нужны во время езды на мотоцикле.

    При выборе навигатора для мотоцикла, будьте готовы к тому, что вы будете вкладывать денежные средства не только в функциональность техники, но и ее защиту, а значит, навигатор для мотоцикла будет представлять собой чисто практическое устройство, обеспечивающее ваше ориентирование на местности.

     

    Карта
    rss