• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Американские размеры детской одежды

    Опубликовано: 24.08.2018

    видео Американские размеры детской одежды

    Европейские и американские размеры

    Если бы американская таблица размеров детской одежды повторяла размерную сетку Европы, это спасло бы многих мам от проблем с выбором размера в режиме онлайн-шоппинга. К сожалению, американские размеры детской одежды сложно свести в одну таблицу – хоть размер зависит от возраста, представления разных производителей о росте и объемах детей одного возраста часто не совпадают. Соответственно, перевести детский американский размер одежды на русский тоже особо не получится со стопроцентной точностью. Но мы попробуем.



    Кроме того, отличаются и сами дети, причем чем старше, тем значительнее отличия. Мне часто приходится слышать, что одежда Carter’s и Crazy8 маломерит. Тем не менее, размер детской одежды 2т моя дочь носила почти до 3,5 лет, а размер детской одежды 3т в отдельных случаях на нее большой до сих пор, в 4 года.


    #0031 Как подобрать размер мужской и женской одежды США

    Поэтому приходится ориентироваться на американские таблицы размеров детской одежды разных производителей. С этим могут возникнуть трудности при покупках в больших супермаркетах. Как правило, у них либо одна усредненная размерная сетка для всех производителей (которая, разумеется, не отражает реального положения вещей), либо вообще гид по размерам отсутствует. Тем не менее, если у вас ребенок среднестатистических размеров, можно опираться на среднестатистическую же размерную сетку, которая поможет перевести американский размер детской одежды на русский.


    Размеры одежды - ВСЕ таблицы соответствия!

    Американские размеры детской одежды: таблица

     

    Американские размеры детской одежды для самых маленьких

     

     

    Американская таблица размеров детской одежды для малышей

     

    Соответствие американских детских размеров одежды росту

     

     

    Но если говорить о самых любимых мамочками производителях — Carter’s, Crazy8, Gymboree, Old Navy, то их размерные сетки отличаются не принципиально. И, скажем прямо, соответствие размеров детской одежды этих фирм и реальных изделий весьма относительно. К примеру, размер детской одежды 2т уCrazy8 рассчитан на более низкий рост, чем у Carter’s, но брюки для двухлеток у них длиннее на несколько сантиметров.

    Самый надежный способ не промазать с размером, пытаясь разгадать, как соотносятся американские размеры детской одежды с принципами здравого смысла и европейской размерной сеткой – эмпирический. Берете сантиметровую ленту, замеряете одежду своего малыша, смотрите у нас на сайте замеры одежды по выбранному производителю, сравниваете свои замеры с нашими. Так вы будете представлять, какого размера вещь приедет к вам из далекой Америки, которая до сих пор не удосужилась обзавестись единой размерной сеткой. Но в любом случае не забываем, что соответствие американских детских размеров одежды русским базируется на росте ребенка, от него можно и отталкиваться.

    Приятного шоппинга!:)

     

     

    Похожие записи

     

    Карта
    rss