• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Как выбрать видеорегистратор?

    Опубликовано: 24.08.2018

    Как выбрать видеорегистратор?

    Как выбрать видеорегистратор?

    Выбор автомобильного видеорегистратора зависит от нескольких факторов, в числе которых место монтажа (установки), необходимое качество видеозаписи, удобство в управлении устройством, наличие различных дополнительных функций, возможность совместимости с прочим оборудованием, и, безусловно, стоимость.



    Основное назначение видеорегистратора в машине – запись обстановки на дороге. В поле зрения устройства попадут автомобили, разметка, дорожные знаки и пешеходы. Так же устройство может пригодиться в процессе общения с инспекторами ГИБДД или при съемке места происшествия.

    Критерии выбора: цена , качество записи , автономная работа , наличие дисплея , ночная съемка , цикличная видеозапись , запись звука , качественная оптика , дополнительные возможности , навигатор с видеорегистратором , объем памяти .


    Выбор Видеорегистратора - 11 Советов от Вадима Журбы

    Цена

    Качество записи

    Обратите внимание на то, что качество записи сейчас является наиболее спекулятивной характеристикой для цифровых видеорегистраторов. Если вы не знаете, как выбрать видеорегистратор , поставьте качество на первое место списке своих критериев. Определимся с параметрами:


    Выбор Видео Регистратора

    Производители видеорегистраторов в подавляющем большинстве случаев для целей рекламы указывают лишь максимальные параметры. Естественно, в максимальном разрешении заявленная скорость записи не обеспечена, и наоборот, при записи на предельной скорости  максимальное разрешение не обеспечено.

    Автономная работа

    Не основной, но зачастую критичный критерий при выборе видеорегистратора, это наличие встроенного аккумулятора. 

    Это нужно для того, чтобы заснять происходящее вокруг автомобиля. Например, когда в результате аварии Вам необходимо зафиксировать положение участников ДТП. Это возможно только при встроенной батарее, которая обычно обладает небольшим объемом аккумулятора.

    Также, съемка в режиме парковки возможно также только при возможности автономной работы, ведь регистраторы без аккумулятора не работают при выключенном двигателе.

    Наличие дисплея

    Каждый из водителей выбирает для себя сам, нужен ли ему дисплей. Многие видеорегистраторы  премиум-класса  выпускаются без монитора, уменьшая за счет этого свои размеры. Однако, зачастую эта опция может быть полезной в тех случаях, когда Вам необходимо доказать свою правоту на месте.

    Как пример, когда сотрудник ГАИ обвиняет Вас в том, что Вы проехали на свет запрещающего сигнала, а Вы уверены в том, что не совершали нарушения. В этом случае демонстрация записи с видеорегистратора наверняка докажет Вашу правоту и инцидент будет исчерпан.

    Ночная съемка

    Для отличного качества в условиях недостаточного освещения, функция ночной съемки - незаменима. Реализация ночной подсветки может осуществляться несколькими способами: в ряде случаев это инфракрасная подсветка, в других яркими светодиодными лампами или автоматической светокоррекцией. Предпочтение отдается устройствам с ИК-подсветкой благодаря ряду преимуществ: картинка на выходе получается более яркой, четкой и контрастной.

    Также, следует обратить внимание на показатель светочувствительности , которые измеряется в Lux. Чем он будет ниже, тем меньшее количество света потребуется камере для того, чтобы обеспечить высокое качество изображения. 

    Цикличная видеозапись

    Абсолютно во всех видеорегистраторах имеется отличительная особенность, благодаря которой и возможна комфортная запись видео - это запись по кругу. Таким образом, весь материал пишется отрезками по 3, 5, 7 и 10 минут (устанавливается в настройках) и когда карта памяти заполняется, то запись начинается с самого начала. 

    Запись звука в салоне

    Встроенный в устройство микрофон - функция очень удобная и многие автовидеорегистраторы поддерживают ее. В результате Вам удастся создать более полную картину происходящего. Для Вашего удобства, Вы можете отключать запись звука в те моменты, когда она не требуется.

    Отличная оптика

    Очень важный момент, помогающий ответить на вопрос "как правильно выбрать видеорегистратор?", помимо скорости записи и качества, это оптика, установленная в видеорегистраторе. На данный момент, лучшим производителем оптики считается немецкий завод Carl Zeiss. 

    Ключевое значение имеет тот факт, из какого материала выполнены линзы: стекло или пластик. Естественно, видеорегистратор со стеклянным линзами обойдется Вам в кругленькую сумму, поэтому можно ограничиться линзами, выполненными из качественного пластика. Часто, китайские производители грешат тем, что указывая максимальные характеристики, интегрируют дешевый пластик из низкого качества.

    Интеллектуальные функции регистраторов

    Многие современные регистраторы, кроме стандартного набора функций, оснащаются дополнительно интеллектуальными опциями. К примеру:

    датчик удара G-сенсор , способный реагировать на удары, ускорения и торможения, записывая и защищая данные; детектор движения в рамках парковочного режима, который реагирует на постороннее движение в кадре и автоматически записывает его (данная опция возможна только при наличии встроенного аккумулятора); GPS-модуль с привязкой к географическим координатам с дальнейшим просмотром маршрута на компьютере с помощью поставляемого в комплекте программного обеспечения; функция "Антистрелка" - новинка, набирающая популярность. Привязывая к карте местоположение камер-радаров, отслеживающих нарушение скоростного режима, видеорегистратор напоминает Вам о приближении к ним голосовым или звуковым сигналом.

    Комбинированные видеорегистраторы

    Навигатор GPS со встроенным видеорегистратором является универсальным устройством, которое не просто зафиксирует путь, а еще и поможет отыскать правильную дорогу, сэкономить некоторую сумму денег и пространство в автомобиле.

    Ответив для себя на вопрос, как выбрать навигатор с видеорегистратором , вы сможете убить двух зайцев одним выстрелом. Одновременно появится и автонавигатор, и видеорегистратор. Не понадобится приобретать разветвитель прикуривателя, дополнительную карту памяти.

    Если в планах – приобретение сразу двух гаджетов, вам стоит прочитать обзор навигаторов с видеорегистратором . Может быть, это уникальное устройство 2 в 1 – именного, что вы искали.

    Существуют опасения пользователей, что такое устройство не может работать регистратором и навигатором одновременно. Мы ответим вам, что может,если в разъем возле видеокамеры вставлена карта памяти, видеорегистратор при включении устройства сразу начинает снимать. Общее меню при этом остается доступным, можно запустить навигацию.

    Карты памяти

    Стоит добавить также и о картах памяти. Во всех видеорегистраторах отсутствует встроенная память и карты или идут в комплекте, или покупаются отдельно.

    По стандарту, большинство моделей поддерживают карты до 32 Гб, а отдельные и до 64 Гб. Выбор Ваш, какой объем Вы выберете, но, как правило, лишним он не бывает.

    Ниже  приведена таблица соотношения объема карты к объему записанного материала.

    Режим видеозаписи

    Карта памяти (Гб)   1Гб   2Гб   4Гб   8Гб   16Гб  32Гб
    1920х1080   10 мин   20 мин   40 мин   80 мин   160 мин   320 мин 
    1280х720   20 мин   45 мин   90 мин   180 мин   365 мин   520 мин 
    640х480   66 мин 

     133 мин 

     266 мин   533 мин   1069 мин   2144 мин 

    Хочется добавить о том, что какой бы видеорегистратор Вы не выбрали, оставайтесь предельно внимательными во время движения, ведь Ваш маленький помощник может здорово выручить Вас в неприятных ситуациях, но это не отменяет того, что Вы должны быть целиком сосредоточены на дороге.

    Берегите себя.

     

    Карта
    rss