• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Продавец не отправил заказ на Алиэкспресс

    Опубликовано: 27.04.2018

    видео Продавец не отправил заказ на Алиэкспресс

    Как заставить продавца отменить заказ на ALIEXPRESS?

    Содержание статьи

    Прежде чем разбираться в том, почему товар продавец не отправил, вспомним: что же собой являет Алиэкспресс? Итак, китайская торговая площадка наподобие рынка представляет в своей особе плацдарм для осуществления заветных желаний, прежде всего покупателя. А превращает мечты в реальность – обилие продавцов, с которыми, как и на рынке – можно торговаться, дозаказывать аксессуары и даже просить дополнительную информацию о продукте. Итак, для того чтобы приобрести что-то на Аliexpress – нужна регистрация. Если вы не желаете регистрироваться, то, увы, не сможете сделать заказ, так как в необходимой графе нужно вводить и адрес доставки самого товара.


    Продавец на AliExpress не отправил товар. Обман с методом доставки. Почта России. Выпуск #2

    К важным плюсам торговой площадки Алиэкспресс стоит отнести её ответственность в плане финансов. То есть, если вы ещё не получили товар, и не нажали соответственную кнопку об удовлетворении посылкой Confirm Order Received «) – до тех пор перечисленная вами сумма за заказ остаётся на Аliexpress. И только после того, как вы её нажимаете – продавец получает перечисление уже непосредственно от самой компании, тем самым, она снимает с себя всю ответственность за полученный товар. Что же делать, если нечаянно она всё-таки нажалась? Волноваться не стоит, для определения данного статуса её нужно нажать целых три раза, и только тогда он ему присвоится.


    Как вернуть деньги на Aliexpress.com? Все ситуации

    Ещё немного о «Confirm Order Received»

    Итак, мы разобрались, если вы нажимаете кнопку «Confirm Order Received» – значит, товар вас вполне устраивает и тем самым покупатель закрывает сделку. Компания Алиэкспресс снимает с себя всю ответственность за проделанную работу, и статус вашей заявки считается «закрыт». Существующие в компании возможности заводить споры с продавцом будут недоступны для вас, как покупателя, после подтверждения удовлетворения заказом.

    Есть и другие варианты, когда статус закрыт без вашего участия: если ваш заказ в системе отслеживания доставки компании Аliexpress будет иметь статус «Доставлено», то с этого момента покупателю даётся 7 дней, чтобы подтвердить её факт. В случае, когда по истечении этого срока покупатель не подтвердит то, что заказ получен – значит, система проставляет его автоматически, и фирма логично снимает с себя всю ответственность. Состояние «закрыт» присваивается системой, но никак не продавцом. После чего все споры затевать безрезультатно. Что же делать, если товара долго нет? Об этом – в следующей главе.

    Правила заказа

    Все пользователи торговой площадкой Алиэкспресс перед регистрацией и непосредственно покупками, должны ознакомиться с процедурой оформления заказа, а также условиями его доставки и пониманием статуса «закрыт». Мы кратко выложим основные пункты для ознакомления: что к чему, если они вам незнакомы. Итак, узнать о том, что продавец не отправил товар на Аliexpress, чему и посвящена эта статья, покупатель сможет не сразу. Мы поэтапно подведём к данному выводу и подскажем пути решения проблемы.

    Итак, определившись с понравившейся вещью и покупателем – вы оформляете заказ. После этого ему сразу же присваивается статус. Он определённо обозначает процедуру покупки в данное время, а также то, в каком положении находится ваш заказ:

    Awaiting Payment – статус, обозначающий то, что продавец отреагировал на ваш запрос, значит, он ожидает оплату на посредника, компанию Алиэкспресс. Order Closed – заказ товара отменил покупатель и, соответственно, оплату не производил. Это значит, что товара ждать не стоит. Что делать, когда вы ничего не отменяли, а данный статус был проставлен автоматически? – обратитесь в службу поддержки компании. The supplier is processing your order – продавец получил заказ, а также информацию о том, что вы его проплатили на Алиэкспресс, и готовится вам его отправлять. The supplier has shipped your order – товар отправлен вам, а в соседней, возле графы «статус», вы увидите номер отслеживания, по которому можно на протяжении всего периода транспортировки контролировать местонахождение своего заказа.

    После получения товара в надлежащем виде уже вы, как покупатель, проставляете статус «закрыт». Так происходит в идеале. И каждый заказчик реально оценивает время доставки, ориентируясь на службу, сезонность и габариты заказанного. Но случаются ситуации, когда продавец долго не отправляет заказ.

    Реакция клиента

    Что делать и почему это происходит? Из ряда логичных причин. Но существуют определённые правила: как поступать в аналогичных ситуациях, сотрудничая с такой масштабной компанией, как Алиэкспресс. Итак:

    продавец мог просто забыть о вас, как о клиенте и не отправил товар. Если он тянет время, то у него могут быть и другие причины, к примеру, вашего заказа пока нет на складе, или он в бракованном состоянии, значит, продавец со дня на день ожидает новую поставку; существуют таможенные ограничения на доставку определённой компанией; в канун праздников срок доставки увеличивается почти в два раза. Об этом вскользь написано в правилах компании Алиэкспресс; загруженность Почты Китая и других стран. Это значит, что товар может идти и более 2 месяцев.

    Так как статус « The supplier is processing your order» покупателя не совсем радует, то он начинает нервничать по поводу отправки товара. Что делать в этой ситуации? В таком случае нужно внимательно пересмотреть сроки отправки товара, ведь период доставки фиксируется от того момента, когда заказ физически отправлен, и вы получили соответственный статус. Но никак не от момента, когда оплачен. Если проблема в этом, значит, вы уже на полпути к истине.

    Международная компания Алиэкспресс заинтересована в каждом клиенте, поэтому начало споров ей совсем не на руку. Она предлагает покупателю программу отслеживания грузов, согласно которой, прейдя по определённым ссылкам, заказчик может знать о местонахождении своей посылки.

    Если же по всем пунктам товар уже давно должен быть у вас – открывайте спор о долгой доставке. Аргументировать только то, что продавец не отправил заказ – довольно скупо в информативном плане. Указывайте дату заказа, получения статуса Awaiting Payment, а также The supplier is processing your order и The supplier has shipped your order (если последний статус вообще существовал). Также представляйте скриншоты треков, под которыми стоит понимать обыкновенный номер квитанции. В споре берут участие продавец, покупатель и сама компания.

    Итог

    Сам спор должен иметь конкретное основание, к примеру, ввиду неполучения вашей посылки или игнорирование продавцом на протяжении определённого период статуса вашего заказа. Всё нужно делать аргументировано и сдержано. Если же период возможной доставки истёк по все параметрам, значит, нужно открывать спор о возврате денег. В большинстве случаев, компания-посредник возвращает средства покупателю, но только в том случае, когда клиент грамотно представил всю документацию и следовал процедуре оформления спора. Не бойтесь открывать спор, когда правда на вашей стороне, но у заказа проставлено – «закрыт»!

    В таких щепетильных ситуациях, когда хочется эксклюзивного товара, но у вас нет терпения долго ждать – может, стоит отказаться от задуманного, или разумно подойти к оформлению посылки. Не делайте этого в канун праздников и к конкретной дате. Понимание современного покупателя упрощает систему международной торговли, а значит, делает её ещё проще, быстрее и надёжней. Так как в моменты, когда сотрудники должны заниматься контролем пересылки – они решают иногда очень глупые и бессмысленные споры.

     

    Карта
    rss