• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Оборудование для Умного Дома на Алиэкспресс – смарт-датчики, смарт-лампы, пульты управления, поисковые гаджеты, умное освещение, удлинители, розетки, переключатели, модули автоматизации: обзор, цена, каталог, фото, распродажи, отзывы, лучшие магазины

    Опубликовано: 25.05.2018

    В данной статье мы выясним, какое оборудование для «Умного дома» можно найти на Алиэкспресс .

    Contents

    Что представляет собой система «Умный дом»? Датчики для «Умного дома» на Алиэкспресс: каталог, фото Пульты управления для «Умного дома» на Алиэкспресс: каталог, фото Умные поисковые гаджеты на Алиэкспресс: каталог, фото Умное освещение на Алиэкспресс: каталог, фото Удлинители, переключатели, розетки для «Умного дома» на Алиэкспресс: каталог, фото Модули автоматизации для «Умного дома» на Алиэкспресс: каталог, фото Приборы для «Умного дома» на Алиэкспресс: распродажи, скидки, акции Приборы для «Умного дома» на Алиэкспресс: лучшие продавцы и магазины Приборы для «Умного дома» на Алиэкспресс: отзывы Видео: Обзор комплекта для умного дома Xiaomi Smart Home Suite

    Пару десятков лет назад умные приборы для дома были всего лишь фантазией. Но сегодня существует система «Умный дом» , позволяющая управлять ресурсами дома и обеспечивать комфортное и безопасное проживание в нем. Приобрести все необходимое для создания подобной системы вы сможете на Алиэкспресс .

    Если у вас еще нет опыта совершения покупок на Алиэкспресс , то рекомендуем изучить вам статью «Как правильно сделать первую покупку на Алиэкспресс?» .

    Что представляет собой система «Умный дом»?

    Система «Умный дом»

    Система «Умный дом» или Smart Home представляет собой интеллектуальную систему управления домом — его освещением, газом, отоплением и так далее. Благодаря специальным устройствам можно на расстоянии даже управлять воротами, поливать газон, открывать занавески и делать множество других полезных вещей.

    При желании можно даже настроить освещение, нагрев пола, вентиляцию и так далее. Опции между собой можно объединить и создать определённый сценарий управления приборами. Кстати дизайн устройств можно подбирать в зависимости от стиля вашего интерьера или территории возле дома.

    Система «Умный дом» имеет следующие возможности:

    Управление освещением Настройка температуры воздуха с помощью управления кондиционером, подогревом полов и так далее Функция управления мультимедийной аппаратурой Повышение уровня безопасности в доме за счет видеонаблюдения и специальных датчиков Пожарная и аварийная сигнализация, самостоятельно отключающая в критической ситуации воду или газ Охранная сигнализация позволяет при проникновении вора в дом оповестить охрану или полицию, а также хозяев

    В разделе Алиэкспресс «Умный дом» можно найти как отдельные устройства, так и целые системы.

    Датчики для «Умного дома» на Алиэкспресс: каталог, фото

    Датчики для «Умного дома»

    В каталоге с датчиками вы найдёте более 4,5 тысяч разных товаров. Здесь представлены многофункциональные Wi-fi датчики для охраны дома от злоумышленников и предотвращения пожаров, затопления и утечки газа.

    На ваш выбор тут представлены:

    Датчики охраны Датчики воздуха Датчики работы бытовой техники Комплекты датчиков Также здесь можно приобрести: Магнитные датчики, реагирующие на открытие, движение и взлом Инфракрасные датчики, срабатывающие на тепло Датчики температуры и влажности Датчики предупреждения аварий — утечка газа, возгорание, задымление, затопление

    Кроме того, в продаже есть модели без проводов и проводные, а также они отличаются в зависимости от места расположения, к примеру, потолочные или настенные.

    Посмотреть каталог

    Пульты управления для «Умного дома» на Алиэкспресс: каталог, фото

    Пульты управления для «Умного дома»

    Данные приборы находятся в отдельном разделе. Они позволяют настраивать различные датчики и другие устройства. Один универсальный ПДУ позволяет контролировать, как один отдельный прибор, так и всю технику, а также получать данные через Wi-fi на мобильный телефон. Дизайн и функционал контроллеров можно подобрать под интерьер или личные предпочтения.

    Посмотреть каталог

    Умные поисковые гаджеты на Алиэкспресс: каталог, фото

    Умные поисковые гаджеты на Алиэкспресс

    Каталог «Smart Finder» можно купить различные модели поисковых брелков-трекеров. Это небольшие устройства, которые легко крепятся на ключи, кошелёк или другие важные вещи. При их утере вы сможете их отыскать по сигналу, полученному через Bluetooth на брелок.

    Кроме того, такие трекеры можно надевать на ошейники домашних животных, чтобы питомец не потерялся. Если же вы находитесь слишком далеко от искомого объекта, то найти его можно с помощью интернета через приложение «Pixie» по датчикам других пользователей.

    Посмотреть каталог

    Умное освещение на Алиэкспресс: каталог, фото

    Умное освещение на Алиэкспресс

    В каталоге с умными приборами для освещения вы найдёте осветительные приборы и лампы для «Умного дома» . Тут представлены различные модели современных смарт-светильников для освещения дома внутри и снаружи. Они имеют высокую энергоэффективность, стильно оформление и множество функций. Тут можно также приобрести:

    Сменные лампочки Смарт-лампы Многофункциональные устройства

    В зависимости от места расположения вы можете выбрать настенные или потолочные лампы, а также настольные лампы, брат и ночники.

    У каждой модели такого светильника имеется встроенный Bluetooth модуль, который позволяет легко им управлять, а также настраивать уровень освещения, а также время работы.

    Посмотреть каталог

    Удлинители, переключатели, розетки для «Умного дома» на Алиэкспресс: каталог, фото

    Удлинители, переключатели, розетки для «Умного дома» на Алиэкспресс

    При обустройстве «Умного дома» по всем правилам, обязательно позаботьтесь о приспособлениях, таких как розетки и переключатели. Как показывает практика, товары от китайских компаний отличаются функциональность, энергоэффективностью, а также надёжность и безопасностью.

    Более того, они имеют современный дизайн и легко впишутся в любой интерьер. На Алиэкспресс представлено множество устройств, начиная с кабелей, имеющих разные разъемы, и заканчивая переходниками и адаптерами.

    Посмотреть каталог

    Модули автоматизации для «Умного дома» на Алиэкспресс: каталог, фото

    Модули автоматизации для «Умного дома» на Алиэкспресс

    Каталог с модулями имеет более 13 тысяч предложений для более удобного управления домом. Они нужны для сбора данных со всех имеющихся смарт-датчиков и просмотра их на дисплее. Кроме того, изделия позволяют управлять датчиками безопасности, освещением и так далее.

    Беспроводные модули способны работать как метеостанции и приборы для учета расхода ресурсов воды, электричества и отопления. Модели имеют разное оформление — с корпусом, без него, с датчиками внутри или без них, а также с базовыми или полными функциями.

    Посмотреть каталог

    Приборы для «Умного дома» на Алиэкспресс: распродажи, скидки, акции

    Скидки на Алиэкспресс

    Алиэкспресс является местом, где можно купить дешёвые товары. Но не каждому известно, что имеется возможность покупать более выгодно и со скидкой. Это возможно благодаря распродажам на площадке.

    Самые крупные проводятся в определённые даты и узнать о них можно из статьи «График распродаж Алиэкспресс» . Есть и регулярные распродажи, они хоть и менее грандиозные, но все равно выгодные. Называются они «Быстрые сделки» , «Ликвидация брендов» и «Почти даром «. Поторопитесь, чтобы успеть здесь купить нужно постараться.

    Мобильное приложение позволяет покупать многие товары с дополнительной скидкой. Для этого нужно просто оформить заказ с телефона. Кроме того, здесь можно поучаствовать в розыгрыше «Халявы» , когда товары отдают за 1 цент в обмен на подробный отзыв, а также собирать монеты и растить «Денежное дерево» , которые дают возможность получать купоны и скидки на товары.

    Имеется также возможность получения кэшбека за покупки. Он предоставляется разными сервисами, но наиболее популярные из них описаны в статье «ТОП-6 кэшбек сервисов на Алиэкспресс» .

    Дополнительно стоит упомянуть и о совместной карте Банка Тинькофф и Алиэкспресс . На данный момент проводится акция — при первой покупке по новой карте Тинькофф Алиэкспресс вам предоставляется 50%-ный кэшбек. Торопитесь! Действие акции ограничено! Более подробные условия акции можно узнать здесь .

    Приборы для «Умного дома» на Алиэкспресс: лучшие продавцы и магазины

    На Алиэкспресс есть очень много магазинов, продающих приборы для «Умного дома» . Представляем вам наиболее надежных из них:

    Кстати, при покупке любого товара важно уметь правильно выбирать продавца. Как это сделать вам расскажет наша статья «Рейтинг продавца на Алиэкспресс» .

    Приборы для «Умного дома» на Алиэкспресс: отзывы

    Леонид: Покупал датчики на дачу. Вполне нормальный товар, претензий нет. Подключаются легко, работают отлажено. О вторжении предупреждают исправно.

    Анатолий: Приобрёл два комплекта с месяц назад. Сразу же поставил. Покупал 15 — 12 из них все еще работают, один стал срабатывать бесконтрольно, а два вообще не реагируют. Батарейки приходится менять каждые полторы недели или выключать защиту. Дальность больше заявленной. В целом покупка нравится.

    Дмитрий: Продавец хороший и розетка качественная. Доставка ровно три недели. Претензий никаких. Но внутри простой сети получилось настроить, а на интернет пока что никак не получается. Так что буду разбираться дальше. Товар советую, но заранее лучше некоторые особенности уточнить у продавца.

    Виктор: Заказ оказался не совсем удачным. Заказал три лампы. У одной вместо семи работало только 4 цвета. И звук у нее плохой. Продавец оказался честным, вместо возврата просто отправил новую лампу. Хотя в остальном у меня нет претензий и заказом я доволен. Так что большое спасибо!

    Видео: Обзор комплекта для умного дома Xiaomi Smart Home Suite

     

    Карта
    rss