• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Какой мультиметр лучше выбрать?

    Опубликовано: 23.08.2018

    видео Какой мультиметр лучше выбрать?

    Какой мультиметр выбрать. Идеального не существует!

    Мультиметр в быту вещь незаменимая, особенно для тех, кто хоть немного понимает в вольтах, омах и амперах. Недавно мой мультиметр сломался и я решил купить себе другой. Вопроса ГДЕ КУПИТЬ не возникало, понятно, на aliexpress, там их хоть отбавляй, а вот какой мультиметр лучше выбрать — это вопрос!


    Мультиметр для дома. Какой мультиметр выбрать.

    Стоит отметить, что для домашнего использования не нужен супер навороченный мультиметр, достаточно основных функций. Поэтому при покупке важно одно — качество. Мой предыдущий мультиметр качеством не блистал (покупал давно в магазине) и поэтому приказал долго жить, хотя я его почти не использовал.


    Не слушайте продавцов при покупке мультиметра [© Игорь Шурар 2017]

    Какие мультиметры бывают?

    Тут стоит коротко написать о том, какие тестеры для кого созданы, дабы вы не покупали то, что вам не нужно.

    Бытовой мультиметр . Этот прибор подойдет для новичков, которым нужно просто порой проверить вольтаж батарейки или прозвонить лампочку. Мультиметр для электронщика . Такой прибор нужно покупать тем, кто серьёзно занимается электроникой, в нем много функций и он имеет большую точность в измерениях. Тестер для электрика . Электрикам лучше всего купить мультиметр с клещами для измерения тока, я сам электрик и знаю как это полезно в работе.

    Ну а теперь обо всем по порядку с конкретными примерами и советами по поиску нужного ИМЕННО ВАМ прибора.

    Какой мультиметр купить для дома?

    При выборе мультиметра я набрал в поиске по сайту алиэкспресс фразу МУЛЬТИМЕТР ЦИФРОВОЙ, а затем нажал на кнопку лучший выбор.

    И самый первый предложенный вариант оказался самым оптимальным и по цене, и по качеству. Я заказал этот мультиметр em382b . Пришел он ОЧЕНЬ быстро, я даже не ожидал.

    Когда заказывал , то думал, что края (голубые) из резины, но оказалась пластмасса. Корпус очень прочный , не тонкостенный, что несомненно плюс.

    Щупы — это некая лакмусовая бумажка качества мультиметра. Если к мультиметру прилагаются дешевые щупы, то это много говорит и о качестве самого тестера. У этого китайского мультиметра хорошие щупы, хотя бывают и лучше. С обоих сторон заглушки, пластик мягкий, хотя бывает более прорезиненный.

    Понравилось еще то, что дисплей БОЛЬШОЙ . Хотя я вижу хорошо, но бывает нужно посмотреть на показания из далека, и вот тут размер цифр имеет значение.

    Ну и самое главное — низкая цена . Она очень демократичная, всего 8 долларов. Хотя можно купить и дешевле , но и качество будет значительно ниже.

    Хотя вам решать, какой мультиметр выбрать, я бы посоветовал именно эту модель, если у вас нет особых требований, типа, проверить PNP переход транзистора, емкость конденсатора, температуру или вам нужен встроенный генератор.

    Какой мультиметр выбрать электронщику?

    Раньше, когда я занимался электроникой, все это мне было нужно, а теперь совсем нет. Если вам нужен мультиметр из Китая для этих целей, то лучше купить что-то типа этого — M001 VC97 . Он стоит очень дешево (12$), проверяет транзисторы и имеет более тонкую градацию величин измерения.

     

    Если же у вас есть деньги, то лучше купить более качественный прибор, у которого хорошие щупы, есть термопара для измерения температуры, также он измеряет частоту, емкость и много чего еще. Типа этого — MASTECH MS8239C

    Плюс его еще в том, что он питается не от кроны, как обычно ( не люблю их), а от двух пальчиковых батареек AA — очень удобно. И чего я не купил себе такой?

    Какой мультиметр выбрать электрику?

    Как я писал выше, электрику очень полезно иметь мультиметр с клещами для измерения тока, я поискал варианты и одной из лучших оказалась вот эта модель — ЖК-Мультиметр Цифровой Клещи .

    Очень простой прибор, не сказать, что сделан супер качественно, но и стоит всего 5$, такой на работе и угробить не жалко. Все необходимые функции есть, а что еще нужно?

    Если у вас будут вопросы по какой-то модели, то пишите, отвечу всем. Если же вам этот не подходит, и вы думаете о том, какой мультиметр выбрать для дома, то могу помочь с выбором, так как много лет работал электриком и плотно занимался электроникой. А в этой статье вы можете узнать, как покупать на алиэкспресс с умом !

     

    Карта
    rss