• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    HongKong Air Mail на Алиэкспресс — что за доставка? Как отслеживать посылки HongKong Air Mail с Алиэкспресс на официальном сайте по трек-номеру?

    Опубликовано: 23.08.2018

    видео HongKong Air Mail на Алиэкспресс — что за доставка? Как отслеживать посылки HongKong Air Mail с Алиэкспресс на официальном сайте по трек-номеру?

    В данной статье мы поговорим о службе доставки посылок Hongkong Post с Алиэкспресс .

    Hongkong Post является официальной почтовой службой Гонконга. Свою работу она начала очень давно — еще с 1841 года, но с того момента прошло уже много времени и изменения произошли в работе почты колоссальные и сегодня в КНР это самая крупная самостоятельная почтовая служба.



    На данный момент  Hongkong Post управляет почтовая служба Китая или China Post . Но несмотря на это у нее налажена собственная система работы, включающая свои сортировочные пункты и логистику. Посылки с Алиэкспресс очень часто отправляются продавцами именно через   Hongkong Post , поэтому мы решили выяснить, как отслеживаются посылки и как долго они идут.



    Если на Алиэкспресс вы уже нашли подходящий товар, но еще не зарегистрировались, то советуем вам прочитать статью «Как пользоваться сайтом Алиэкспресс?» .

    Достоинства отправки товаров с Алиэкспресс через Hongkong Post

    Hongkong Post


    Все посылки с AliExpress можно отслеживать в России

    Очень часто среди вариантов доставки у продавцов на Алиэкспресс можно увидеть две службы —  Hongkong Post и  China Post . Поэтому, говоря о преимуществах первой, лучше сравнивать ее со второй.  Hongkong Post нередко фигурирует как платный способ доставки, но при этом ее популярность не уменьшилась. При этом, можно найти и тех продавцов, кто отправляет посылки этой службой бесплатно. Таких не очень много, но они есть.

    Hongkong Post имеет более высокую скорость доставки. Это обусловлено тем, что служба ни от кого не зависит и у нее есть свои цеха для распределения посылок и своя транспортная служба.

    Кроме всего прочего, в отличие от China Post , рассматриваемая служба не так сильно загружена, поэтому товары она доставляет быстрее. Особенно актуальным это становится в период больших распродаж и праздников.

    Виды отправлений Hongkong Post из Китая с Алиэкспресс

    У каждой почтовой службы редко можно встретить только один доступный тип отправки товаров. Как правило, их несколько.  Hongkong Post не исключение. Так, почтовый оператор отправляет посылки следующими способами:

    Hongkong Bulk Airmail . Если отправлять посылку таким способом, то она нигде не регистрируется, то есть не получает номер для отслеживания и вы не сможете узнать о ее передвижениях. В связи с тем, что Алиэкспресс запретил отправлять товары без отслеживания, этим способом редко кто пользуется. Hongkong Post Air Mail (Registered) . Как уже понятно по названию, отправление считается заказным и ему выдается трек-номер. Доставляются посылки по воздуху самолетом. Есть и определенные требования — вес не должен быть больше 2 кг, а также не должен превышать определенные габариты. Hongkong Post Air Parcel (Registered) . Этот способ похож на предыдущий, но при этом ограничение по весу составляет 10 кг, соответственно и габариты могут быть больше, но в пределах определенных размеров. Hongkong SpeedPost . Эта доставка считается премиумной. Вес товаров не должен быть больше 10 кг, а отслеживать их можно в специальном мобильном приложении.

    Как отследить посылку Hongkong Post Air Mail с Алиэкспресс?

    После оплаты покупки на Алиэкспресс продавец приступает к обработке вашего заказа и после его отправки предоставляет трек-номер. Посмотреть, где на данный момент находится ваш заказ можно несколькими способами.

    Прежде всего, сравнительно недавно возможность отслеживания была встроена в личный кабинет Алиэкспресс . Поэтому, если вы хотите проследить за посылкой, то перейдите в «Мои заказы» и выберите «Проверить отслеживание» .

    Проверка отслеживания

    Вам тут же загрузится страница отслеживания, где дополнительно можно посмотреть трек-номер заказа и службу доставки.

    Как правило, отправлениям, отосланным через  Hongkong Post Air Mail присваиваются следующие типы номеров:

    RX287156947HK CX287469823HK

    Оба эти номера указывают на то, что посылки отправлены по воздуху. При этом первый подразумевает метод Air Mail , являющийся более дешевым, а второй — Air Parcel .

    Кроме личного кабинета, проследить за отправлениями можно на официальном сайте  Hongkong Post .

    Отслеживание на официальном сайте

    Просто перейдите на него и укажите ваш номер в специальном окошке. Когда вы нажмете на кнопку отслеживания, в течение минуты вам загрузятся данные отслеживания.

    Но и на этом еще не все. Сегодня существуют специальные сайты, называемые трекерами. Они позволяют отслеживать товары с Алиэкспресс , отправленные практически любой службой. Они удобны тем, что здесь можно одновременно следить за несколькими заказами и вся информация предоставляется на русском языке.

    Одним из наиболее популярных сервисов на данный момент является GdePosylka . Он работает по простому принципу — на главной странице укажите в специальной строчке номер для отслеживания и нажмите на лупу.

    Отслеживание на трекере

    После этого информация о посылке буде загружена.

    Как долго идут посылки Hongkong Post Air Mail с Алиэкспресс?

    Простые отправления доставляются с Алиэкспресс примерно за 1-2 месяца. Иногда, в зависимости от загруженности почты, этот срок может затянуться до трех месяцев. В очень редких случаях товары идут дольше, но это уже больше связано с ошибками почтовых работников. Как показала практика, обычно отправления приходят в течение месяца, что уже неплохо.

    Заказные отправления идут уже быстрее — в течение 20-45 дней. В таком случае не стоит переживать, потому что посылка зарегистрирована и вы всегда можете посмотреть, где она находится.

    Видео: Как отслеживать посылки с Aliexpress?

     

    Карта
    rss