• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Какую доставку выбрать на Алиэкспресс? Способы доставки на Алиэкспресс: виды, условия доставки, отзывы

    Опубликовано: 23.08.2018

    видео Какую доставку выбрать на Алиэкспресс? Способы доставки на Алиэкспресс: виды, условия доставки, отзывы

    Гид Покупателям AliExpress. Урок №4 Доставка

    Решили сделать заказ на Алиэкспресс , но не знаете, какую доставку выбрать? Мы поможем решить этот вопрос в данной статье.


    ЛУЧШИЕ ДОСТАВКИ С ALIEXPRESS | Какие доставки стоит избегать | Обзор доставок 2017

    Ежедневно на Алиэкспресс приходит все больше новых пользователей со всего мира. Сайт привлекателен тем, что на нем самые низкие цены на товары во всем интернете, а также есть возможность получать подарки и скидки. Каждый раз при оформлении заказа, покупателям нужно выбирать способ доставки посылки. В зависимости от него можно определиться, как долго придется ждать товар и сколько это будет стоить.


    Доставка заказов с Aliexpress.com. Какую службу доставки выбрать.

    Продавцы на Алиэкспресс предлагают своим покупателям разные способы доставки заказов через почтовые транспортные службы. Все они делятся на бесплатные и платные. В зависимости от того, какой именно способ вы выберите, зависит окончательная цена покупки на сайте, а также время ее ожидания.

    Если вы хотите сэкономить, то лучше, конечно, выбирайте предложения с бесплатной отправкой, коих в каталоге больше всех. Но в таком случае придется запастись терпением, так как заказ будет идти довольно долго. А вот если вам товар нужен срочно или вы просто не хотите ждать, то придется немного переплатить. Итак, давайте более подробно поговорим о доставке товаров с Алиэкспресс .

    Если с данным сайтом вы не работали ни разу и только планируете сделать первый заказ, то рекомендуем вам почитать нашу инструкцию по ссылке здесь . Она подробно расскажет, как правильно делать заказы, искать товары и даже получать скидки.

    Какие способы доставки предлагают продавцы с Алиэкспресс?

    Способы доставки

    Прежде чем определиться с выбором доставки на Алиэкспресс , вам нужно узнать, какие вообще существуют способы:

    Стандартная доставка без оплаты — free shipping Эконом-доставка . Она платная, но ее стоимость практически не ощущается, так как она очень низкая

    Бесплатная доставка

    Стандартная платная доставка . Она есть у многих компаний, но какой именно можно воспользоваться зависит от страны, в которой вы проживаете Экспресс-доставка . Она тоже платная, но при этом самая дорогая. Хотя при этом не приходится жаловаться на ее скорость, а она очень высокая

    Теперь давайте обсудим каждый из способов подробнее.

    Бесплатная доставка

    Для бесплатной отправки с Алиэкспресс продавцы пользуются несколькими службами:

    China Post Air Mail . Китайская почта, отправляющая посылки до 2 кг. China Post Air Parcel . Это тоже Почта Китая, только занимается она доставкой посылок до 20 кг. Hongkong Post Air Mail . Данная служба является ни чем иным, как почтой Гонконга. В данном случае посылки отправляются по воздуху, то есть на самолете. Singapore Post, Swiss Post и другие. Это почтовые службы разных стран, к примеру, Сингапура и Швеции. В данном случае посылки из Китая сначала приходят туда, а потом уже направляются в вашу страну.

    Стоит заметить, что сами службы работают исключительно на территории отправителя, то есть в Китае и промежуточной стране, если таковая имеется. А вот по прибытии в страну получателя за дело берутся уже внутренние службы, к примеру, Укрпочта или Почта России .

    В зависимости от того, какой вес вашей посылки и ее габариты, на странице с описанием товара всегда будут показываться доступные способы доставки и примерные их сроки.

    Еще вы можете столкнуться с таким методом отправки, как Seller Shipping Method . Это не какой-то конкретный способ доставки. В данном случае подразумевается, что продавец с Алиэкспресс выбирает доставку по своему усмотрению.

    Кстати, с недавнего времени у Алиэкспресс появилась собственная доставка — Aliexpress Standart Shipping .

    Стандартная платная доставка

    Платная доставка

    Стандартную платную доставку с Алиэкспресс можно заказать следующими почтовыми службами:

    TNT EMS DHL FedEx UPS S.F.Express И так далее

    На странице с подробным описанием товара на Алиэкспресс всегда предлагается выбрать один из подходящих способов платной доставки. Можно выбрать подходящую по стоимости и по срокам.

    Как долго будет идти посылка, все-таки зависит от выбранного способа. Кроме того, вы должны понимать, что тут еще играет роль скорость работы транспортных служб страны. Если же вы хотите гарантированно получить товар в кратчайшие сроки, то воспользуйтесь услугами экспресс-доставки.

    Экспресс-доставка

    Как правило, экспресс-доставка самая быстрая и занимает в пределах 4-10 дней. Она осуществляется с помощью частных служб. Стоимость услуг не из дешевых, а потому к заказам таким способом стоит подходить со всей ответственностью. Вряд ли стоит покупать вещь, если доставка стоит дороже, чем она сама.

    Несмотря на высокую стоимость, экспресс-доставка все же имеет массу неоспоримых преимуществ:

    Заказ можно получить в максимально короткий срок Вы гарантированно получите товар в рамках определенного срока Курьерские службы намного бережнее относятся к посылкам, нежели государственные Посылку приносит на дом курьер в любое удобное для вас время При желании, вы можете самостоятельно забрать товар в пункте выдачи или через постамат

    Среди недостатков экспресс-доставки на Алиэкспресс выделяется только высокая стоимость, порой даже выше цены на товар. В остальном тут придраться точно не к чему.

    Сроки доставки посылок с Алиэкспресс

    Как правило, сроки для всех способов стандартны и они прописаны в разделе  «Гид покупателя»  на  Алиэкспресс . Обычная бесплатная доставка, как правило, занимает 15-50 дней. Стандартная платная работает чуть быстрее и максимальный срок ожидания посылки 10-20 дней. А вот заказав товар экспресс-доставкой, вы получите его через неделю, а то и раньше.

    В течение данного срока покупателям гарантируется, что их сделка будет защищена специальной программой под названием  «Защита покупателя» . Деньги за покупку продавец с  Алиэкспресс   получит только после того, как вам придет заказ. Если вы получите вещь, которая окажется бракованной, либо она совсем не придет, то всегда можно начать спор и вернуть деньги.

    Какую доставку выбрать на Алиэкспресс?

    Вопрос по поводу того, какую именно доставку выбрать на Алиэкспресс беспокоит многих покупателей, но вот однозначно тут ответить очень сложно. Все дело в том, что каждому удобнее разные способы доставки. Кто-то готов ждать 1-1,5 месяца и потому всегда пользуется бесплатной доставкой, а кто-то не хочет ждать по разным причинам и пользуется платной.

    Во всяком случае, если товар у вас не хрупкий и вы вполне можете подождать, то лучше, конечно, использовать бесплатные способы доставки, так как не придется переплачивать. А вот если вы заказали вещь в подарок или она слишком дорогая, то тут уже важны сроки и надежность соответственно.

    Как правильно оформить доставку на Алиэкспресс?

    Вообще, оформление заказа с любым способом доставки на Алиэкспресс не отнимет у вас много времени. К примеру, вы решили купить туфли с доставкой ePacket .

    Продавец предлагает сделать это бесплатно, но ждать придется 26-48 дней. Есть и другой способ, за который нужно доплатить, но тогда срок доставки сократится до 14-23 дней. Чтобы оформить заказ с быстрой доставкой ePacket вам нужно сделать несколько несложных действий:

    Сначала на странице с товаром выберите размер и цвет туфель Чуть ниже найдите строку «Доставка» и нажмите на нее

    Туфли

    Откроется небольшая табличка, где нужно выбрать подходящую доставку. В нашем случае это платная ePacket

    Выбор доставки

    Сохраните результат и вам сразу отобразится стоимость заказа вместе с доставкой Теперь переходим к оформлению заказа. Для этого надо нажать «Купить сейчас» 

    Переход к покупке

    Дальше проверьте информацию о заказе и переходите к его оплате

    Вот и все! Теперь заказ оформлен и вам остается ждать его прибытия. А в это время вы можете отслеживать посылку.

    Как отследить посылку с Алиэкспресс по трек-номеру?

    После того, как вы оплатили покупку на Алиэкспресс и продавец ее отправил, он предоставляет вам специальный трек-номер. Он предназначен для отслеживания местоположения товара с момента его отправки и до получения. Посмотреть его можно в «Моих заказах» , нажав напротив товара «Проверить отслеживание» .

    Проверить отслеживание

    Кроме того, вы можете тут же отследить заказ, если нажмете «Подробности доставки» . Это один из самых простых способов.

    Детали доставки

    Информация об отслеживании

    Как получить посылку с Алиэкспресс?

    В зависимости от выбранного способа доставки на Алиэкспресс будет отличаться и способ получения посылки. Существует их несколько:

    Для бесплатной доставки, получать посылки придется исключительно в отделении почты, индекс которого указан в адресе доставки Для платных способов, в основном действует доставка курьером, но есть еще варианты получения товара в постамате или специальном пункте выдачи

    Как продлить срок доставки на Алиэкспресс?

    Когда продавец с Алиэкспресс отправляет товар покупателю, то начинает отсчет специальный таймер, называемый сроком защиты сделки. В течение этого времени вам должна прийти посылка и вы должны успеть проверить ее качество. Но иногда бывает так, что почтовые службы не укладываются в сроки по разным причинам и тогда срок защиты подходит к концу, а товара все нет.

    В такой ситуации вы можете продлить срок защиты заказа, чтобы подождать еще немного. Ведь если время закончится, то деньги уйдут продавцу, а вы получите товар и вдруг он будет бракованным, то вы уже ничего не сможете сделать.

    Итак, для продления времени защиты вам нужно:

    Открыть «Мои заказы» и напротив нужного нажать «Подробнее»

    Подробности заказа

    Далее выберите пункт «Нажмите здесь» как на скриншоте

    Продление защиты

    В новом окошке укажите срок, на который вы хотите увеличит время ожидания и отправьте запрос

    Отправка запроса

    Теперь вам остается ждать, пока продавец примет предложение. Наряду с отправкой запроса советуем написать продавцу сообщение, чтобы он быстрее увидел его и принял.

    Иногда продавцы сами продлевают защиту заказа. Не стоит относиться к этому с недоверием, тем более если вы действительно видите, что посылка в пути. Если же вы не уверены, что товар отправлен, то подождите некоторое время, пока не останется 3-4 дня до окончания таймера и откройте спор.

    Отзывы о доставке с Алиэкспресс

    Покупатели с Алиэкспресс очень часто оставляют отзывы к товарам и пишут не только о самой покупке, но и о доставке. Если внимательно присмотреться, то вы можете заметить, что жалобы поступают редко. Однако, о бесплатных способах можно встретить отзывы, что посылка повреждена или даже товар тоже оказывается таким. Хотя, подобные ситуации случаются крайне редко и, если продавец делает хорошую упаковку, то товары приходят без проблем.

    Бывают плохие отзывы и у курьерской, платной доставки. Но опять же, идеально не работает ни одна служба и часть негатива будет всегда.

    Видео: Изменения по доставке на АлиЭкспресс (2017 год)

     

    Карта
    rss